Los precios son hasta agotar stock y cabe destacar que las unidades móviles cuentan con las habilitaciones y controles bromatológicos necesarios para garantizar la seguridad alimentaria y acepta la tarjeta Sidecreer como sistema de pago.
Cronograma
Jueves 22 y Viernes 23 de junio: Concordia, frente a Facultad de Ciencias de la Alimentación, de 9 a 18hs.
Productos:
Pastas y tapas
Promo:
3 paquetes de fideos cinta 75 pesos.
3 paquetes de fideos fusiles 75 pesos.
3 paquetes de ñoquis 75 pesos.
Combo 1: 95 pesos
1 pascualina hojaldre
1 pascualina criolla
2 paquetes tapas de empanadas de hojaldre.
2 paquetes tapas de empanadas criollas.
Combo 2: 145 pesos
2 paquetes ravioles.
2 paquetes ñoquis.
1 pascualina hojaldre.
1 paquete tapas de empanadas criollas.
Combo 3: 145 pesos
2 paquetes de capellettis.
2 paquetes de fideos.
1 pascualina criolla.
1 paquete tapas de empanadas hojaldre.
Combo 4: 150 pesos
2 paquetes de sorrentinos.
2 paquetes de fideos.
1 pascualina criolla.
Combo 5: 140 pesos
5 pascualinas criollas.
4 paquetes de tapas de empanadas criollas.
Combo 6: 140 pesos
4 pascualinas de hojaldre.
4 paquetes tapas de empanadas de hojaldre.
Combo 7: 180 pesos
1 paquete de tapas de empanadas de hojaldre.
1 pascualina de hojaldre.
1 paquete tapas de empanadas criollas.
1 pascualina criolla.
1 paquete de ravioles.
1 paquete de capellettis.
1 paquete de fideos.
1 paquete de ñoquis.
Galletitas malteadas
3 paquetes x 150gr c/u…………………. 50 pesos.
6 paquetes x 150gr c/u…………………. 95 pesos.
1 kg de galletitas …………………….85 pesos.
Miel:
Miel x 1kg…………..………75 pesos.
Miel x 1/2……………………45 pesos.
Miel x 1/4……………………35 pesos.
Miel limón x 1kg….……..100 pesos.
Miel limón x 1/2……….……..55 pesos.
Oliva ½ ltr……………. …….60 pesos.
Oliva 1ltr………….. ……….90 pesos.
Fiambres
Salamines el kg……………….160 pesos.
Bondiola el kg…………………195 pesos.
Queso cremoso……………… 85 pesos.
Paleta…………………………. 75 pesos.
Jamón cocido natural 1kg….150 pesos.
Mortadela Cañón 1kg………..75 pesos.
Aceitunas 1kg…………………80 pesos.
Carne:
1kg de pulpa y 2kg de puchero: 220 pesos.
2kg de asado y 1kg de chorizo: 230 pesos.
1kg de matambre: 110 pesos.
Huevos:
Maple huevo blanco: 36 pesos.
Maple huevo de color: 38 pesos.
Dulce de leche: 40 pesos.