Con los bonos de $ 2.000 no se completa la mesa para las Fiestas

En los últimos meses se ha hablado bastante de los bonos, los cuales se han abonado por estos días,   a los empleados tanto a nivel Nacional y Local, excepto los de las provincia de Entre Ríos ya que en su momento el Gobernador Gustavo Bordet manifestó que “las arcas de la provincia no tienen suficientes fondos para afrontar el pago de un bono de fin de año para los estatales”. 

En la mayoría de los casos son bonos que llegan solo a $ 2.000, salvo los casos de AUH de este bono extra de 00 (más 0 por cada hijo adicional)  y el de UPCN que alcanzo a .500 pero en este caso,  con el  pago en dos tramos.

Si bien los precios de los productos alimenticios varían constantemente, y existen varios tipos de canastas navideñas y de gran variedad, como así también de precios,  lo cierto es  hay que decir, que para que la mesa este completa se necesita,  no solo  pasar por el supermercado.

Podemos decir que caminando las calles de la ciudad y recorriendo varios comercios de Concordia, en su gran mayoría no varían mucho en sus precios, la realidad es que  para que en la mesa de estas fiestas está completa,  una familia tipo, integrada por dos adultos y como mínimo dos menores, necesita solamente para una celebración entre .200 y 00.

Desde nuestro lugar,  hicimos nuestra propia mesa de Navidad,  recorriendo varios comercios de concordia y completamos una mesa que incluye una entrada, plato principal, (asado y ensaladas),  postre (ensalada de frutas, panes dulces, budines, etc.), bebidas.

Primera Opción

  1. Pollo de 2 kg aprox. ,00 (por kg )                         14- 1 Pan Dulce      $ 48,00
  2. 1kg Cordero      $ 115,00                                      15- 1 Turrón            $ 44,00
  3. 1 kg Chorizos     $ 90,00                                       16-  1 Garrapiñada $ 50,00
  4. 1 kg Lechuga      $ 50,00                                       17- 1 Sidra               $ 44,00
  5. 1 kg Tomates      $ 40,00                                       18- 1 Ananá Fizz     $ 37,00
  6. 2 kg papas           $ 30,00                                      19- 1 vino                $ 70,00
  7. 1 kg Zanahorias  $ 20,00                                       20- gaseosa             $ 40,00
  8. 1kg manzanas     $ 45,00                                      21- 1 Budín              $ 32, 00
  9. 1 kg bananas       $ 45,00                                      22- 1 Lata Durazno $ 40,00
  10. 1 kg naranjas       $ 10,00                                         Total de compra:    $ 1.110
  11. 1 kg ciruelas        $ 60,00
  12. 1 kg duraznos     $ 60,00
  13. 1 ananá                $ 65,00

 

Segunda Opción

  1. 2kg aprox. Pollo $ 75   11- 1kg ciruelas  $ 60     21- ananá  fizz         27- 1 Champagne 5
  2. 1kg  matambre  $ 95    12- 1 kg durazno $ 60    22- 1 garrapiñadas      Total de compra:
  3. 1 kg peceto      $ 125    13- 1 kg uvas       $ 70   23- 1vino $ 70                  $ 1365
  4. 1 kg lechón      $ 115    14- 1 ananá         $ 65    24- 1 gaseosa $ 40
  5. 1 kg lechuga   $ 50       15- 1 pan dulce   $ 48    25- 1 sidra $ 44
  6. 1 kg tomates   $ 40       16- 1 budín $ 32            26- 1 turron $ 44

Entradas relacionadas

مقاطع فيديو سكس indaporn.net سكس بنات محجبه
ntr game drhentai.net mother it has to be you
girls breastfeeding analotube.info tube8 teens
حيوانات مع بنات سكس rjvend.com سكس مراهقات مصر
حفلة نيك جماعي arab4porn.com منتديات جنسية
おっぱい図鑑 javstreams.mobi mmr-al018
free mobile sex video mehrporn.com skymovieshd
xvides indian orgypornvids.net xnxx telugu actress
الكس السعودي pornoarabi.com نيك المعلمة
kolkata ka randi indianfuckingclips.com yo movies online
latest mms scandal video indianpornsluts.com actress oviya
bf chahie ganstavideos.info bangla bf sexy
xxx six video hindi soloporntrends.com m3movs
سكس نيك ام yatarab.com سكس ايطاليا
sex hungry moms indianpussyporn.com xxx south movies